Abstrakte Komposition, 1938, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert (LK) und datiert (38), Lichtmaß: 58 x 78 cm, Rahmen: 76,5 x 96,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.